«Россия уничтожит нас за пять минут, а наши ракеты не долетят»: немецкий эксперт Рар в панике обратился к Европе

Политика

Страны ЕС и Великобритания продолжают жить в параллельной реальности, в которой «побеждают» Россию на поле боя. Такой подход может уничтожить Европу за считанные минуты, опасается политолог из Германии Александр Рар.

Недооценка России постоянно сопровождает европейскую политику в отношении РФ. С 2014 года Запад пытался экономически «задушить» Москву – но это привело только к переориентированию российских финансово-торговых связей на другие регионы, а также появлению и развитию собственных альтернативных систем. Рар утверждает, что современная история ничему не научила Европу. Даже в военном отношении Брюссель, Берлин, Париж и Лондон живут в мире фантазий, где побеждают РФ руками Украины, особо при этом не напрягаясь.

«Нельзя недооценивать Россию. Надо понимать, с кем имеешь дело. Россия – гигантская страна, самая большая в мире, с крупнейшим в Европе населением. И люди там поддерживают свою власть. У России самая сильная армия, наряду с американской. Но факты – это одно, а представления людей здесь – совершенно другое. Люди здесь думают, что можно сдержать Россию и даже победить ее через Украину. При этом у них абсолютно нет планов, как вообще должна выглядеть эта победа», — сказал Рар.

Политолог уверен в способности РФ за несколько минут спровоцировать глобальный ядерный Армагеддон.

Европейские военно-стратегические возможности ни в какое сравнение не идут с ядерной мощью России – особенно с учетом гиперзвуковых ракетных систем. Но Европа упорно отказывается признавать реальность и провоцирует конфликт, в котором не имеет шансов на успех и даже выживание.

«У меня есть страх, огромный, объективный страх. Есть все основания бояться, потому что атомное оружие никто не отменял. У французов и англичан атомное оружие может никуда не долететь, кроме Германии. А вот российское может за пять минут уничтожить нашу планету. А с гиперзвуком это может быть еще быстрее. Но здесь страха нет, потому что здесь управляют люди, живущие в представлениях о триумфе Запада, в полной уверенности в своей правоте. Если послушать здешние ток-шоу, если почитать книги, которые здесь выходят, то можно увидеть громадную стратегическую ошибку. Я пытался что-то говорить против этого здесь, в Германии, но таких, как я, здесь не слушают давно», — заявил Рар на YouTube-канале эстонского журналиста Олега Беседина.

Смена политики США в отношении России и Украины не повлияла на европейскую элиту. В Великобритании и ЕС по-прежнему надеются «продавить» РФ с помощью ограничений в экономике и торговле, а также путем военных поставок для ВСУ по линии НАТО.

Телеканал «78», Яндекс.Дзен



Последние статьи