Блумберг переживает или Мерц на грани увольнения

В мире

Блумберг снова начал переживать — часто, сильно, трогательно. Прямо как пару лет назад. Вот только переживает он теперь не об разорванной в клочья российской экономике, не о гражданах России, которые страдают от санкций и не о российской власти, которая находится на грани свержения, а о другой стороне, которая ещё год назад записывалась в безоговорочные победители в текущем глобальном противостоянии — о Западе.

Сегодня они переживают за Мерца. Как оказалось, кресло канцлера под ним шатается очень сильно и причиной тому вовсе не коварный Путин, как это ни странно.

Блумберг режет правду-матку, притом без всякой политкорректности называя немецкого канцлера некомпетентным политиком, который не выполнил ни одного своего предвыборного обещания и не смог справиться ни с одной внутренней проблемой в Германии.

Ещё раз — это пишет не российская пресса или блогосфера, не какой-то оппозиционный западный ресурс, а один из главных рупоров западной пропаганды. Видимо, всё настолько плохо, что отрицать очевидное более невозможно. Или, как вариант, Мерц очень не нравится Трампу и Блумбергу спущена сверху директива «мочить» канцлера.

Тот факт, что Мерц абсолютно некомпетентен, может быть даже хуже Шольца, отрицать бессмысленно. Он является креатурой глобалистов, проводником их воли, потому думать о проблемах Германии просто не может. У него совершенно иные задачи и цели. Но то, что об этом открыто говорит западная пресса, довольно необычно и может свидетельствовать о том, что на Западе происходят некоторые сдвиги в оценке ситуации. Проще говоря — они становятся ближе к реальности.

Впрочем то, что Блумберг теперь чаще переживает за Запад, а не за Россию, как раз и говорит о том, что там начали что-то понимать.



Последние статьи